Опух, покраснел и слезится правый глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже какое-то время не сходит припухлость правого глаза, при этом он покраснел и снаружи и изнутри, изредка чешется и слезится и постоянно красный и шелушащийся уголок глаза. Антигистаминные не помогают, ЛОР, у которого я наблюдаюсь по горлу, прописала мне Тобрекс на 7 дней 2 раза в день, вообще никакого влияния не оказали. На работу приходили измерять внутриглазное давление - тоже в пределах нормы (1620). Позавчера ещё попала ресница в глаз, я не смогла её достать, так теперь в глазу что-то мешается, он больше слезится и с утра опухлость больше, чем обычно была видна. Ещё я иногда капаю Гилан в оба глаза.
У меня раньше примерно такое было, только глаз очень чесался и шелушился, офтальмолог прописывала гидрокортизоновую мазь на место шелушения и Эзлор, шелушение прошло и с течением времени поутихли симптомы, но скорее просто перешли в режим ожидания. На этот раз и это не спасает.
Во вложении фотографии глаза и показатели ВГД.
Буду благодарна за какой-нибудь ответ, что можно сделать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Как долго применяли гидрокортизоновую мазь? Что капали от аллергии и как долго? На бактериальное воспаление не очень похоже. Скорее на аллергию.
Алёна 2019-05-27 21:23
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
Гидрокортизоновую мазь в этот раз мазала над ресничным краем дня два-три на ночь, из антигистаминных не капала, только пила эзлор 3 дня и лоратадин дня 4. Гидрокортизон я всё же больше использую, когда появляется зудящее раздражение, но сейчас это не явно выражено. У меня вчера ещё по внутреннему ресничному краю, где слизистая, намечался белый пузырик, но сейчас вроде нет, хотя глаз такой же опухший и слезится даже больше, весь уголок раздражён
Возьмите тогда блефарогель1, наносите его на веко (не допускайте попадания в глаза) 2 раза в день. Гидрокортизон оставьте на ночь. Возьмите капли лекролин, капайте их по 1 кап 2 раза 3-4 недели.
Все препараты от аллергии обладают накопительным действием, поэтому, если он сразу не действует, это не значит, что он не поможет. Замените таблетки тавегил или супрастин. Можно взять цетрин. Они все немного отличаются действием. Пропейте один из них две недели тоже на ночь.
Алёна 2019-05-27 23:06
Уточните, пожалуйста, Блефарогель и Гидрокортизон также как капли 3-4 недели или как таблетки две?
Блефарогель 3 недели, а гидрокортизон не более двух недель с начала его использования.
Алёна 2019-05-28 08:22
Поняла, попробую так, спасибо большое!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!