Покраснение, плохо вижу (размыто и тд.)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при длительной работе за ПК возникли проблемы появились покраснения под глазами а так же в углах глаз, правый глаз стал хуже видеть - розмыто как то, утром еще ничего, ближе к вечеру зрение ухудшается, небольшой зуд правого глаза, длится чуть больше месяца, ничего не предпринимал, пару раз делал компрес наночь с ромашкового чая, на след день было суть легче, последний месяц за ПК почти не сижу но часто "втыкаю" в телефон. Алергии никогда не было ни на что, были пару раз воспаление почек, (пиелонефрит), больше со здоровьем проблем не было (еще варикоцеле, простатит по этой части в общем), иногда раньше были усталости глаз после ПК но отдыхал пару дней витаминки с черникой пил, но щас уже больше месяца за ПК не сижу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-04 18:25
Добрый день! В вашем случае нужно думать про привычно-избыточное напряжение аккомодации и сопутствующий синдром Сухого глаза. ПИНА вполне успешно лечится мидриатиками (Ирифрин, Мидриацил) по 1 кап на ночь в оба глаза в течение 4 недель (желательно за 30 минут до сна, так как расширяют зрачок и вызывают паралия аккомодации, что приводит к кратковременному затуманиванию вблизи) и увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм или Артелак на выбор).