Затуманенность зрения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Проблемы с позвоночником- грыжи и протрузии в шейном и поясничном отделе, проблемы с жкт, варикоз, частые головные боли (видимо из за проблем с шеей)
Здравствуйте, необходима ваша консультация. Уже приблизительно год, как меня беспокоят такие проблемы с глазами: не четкость зрения, часто расплывчатость, затуманенность. Как будто пелена, что то мешает. Постоянное покраснения глаз, усталость глаз, особенно по вечерам. Не могу смотреть как бы в полном раскрытии глаз, возникает ощущение, как будто дует в глаза, начинают слезиться. На улице, в холодную погоду, практически все время, кроме лета, глаза слезяться. Реакция на ветер и холод. С утра постоянно что то мешает, ка будто пелена. Часто бывает зуд, конъюнктивиты. Не давно заметила, когда сидела с закрытыми глазами, что вижу черную точку. Пере глазами всегда мушки. Очки никогда не носила, хотя мелкий шрифт в этом состоянии уже часто не разобрать. Солнечные очки не могу носить, так как при соприкосновении с переносицей возникает ощущение резания в глазах, они начинают слезиться. Очень надеюсь на вашу помощь и рекомендации. Заранее благодарна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов
Здравствуйте! Есть вероятность, что у вас синдром сухого глаза, начальная стадия. Вы уже пробовали как-то лечиться? Что-то уже капали? Если, да, то напишите, что именно и помогало ли это. Конечно, хорошо бы сходить к врачу, проверить остроту зрения.
Мария 2020-11-23 08:42
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Капала только Левомицетин при зуде и небольшом нагноении. Было временное облегчение. Ещё капала от аллергической реакции (вроде, как бы) на холод (слезятся). А черную точку вижу с закрытыми глазами, это с чем связано. Ещё было такое: как вспышки света перед злазами. Но это я связала с процедурой ударно- волновой терапии на шейный отдел. Так как это стало проявляться чере 2-3 сеанса. Не знаю, связано или нет, но после этого я бросила на них ходить. Потом больше вроде не было такого
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-28 08:49
Здравствуйте. Что сейчас Вас беспокоит?