Глаз, резь, жжение, покраснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, на праздники приехала к родственникам в деревню с накрашенными глазами, к вечеру глаза очень сильно стали слезиться и щипать тк очень жирная кожа лица и век в том числе и переходила с макияжем долгое время, макияж потек, смыла макияж, правый глаз стал красным и в нем появилась резь, как буд то ощущение инородного тела под верхним веком. Наверно занесла инфекцию, промыла содой, капнула сульфацилом, но ощущение рези и инородного тела непроходит. 1. Чем можно спасти ситуацию? На очный прием попасть не могу пока к окулисту
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Может быть и инфекцию занесли. Капайте сульфацил 6 раз в день. Так же нужен антибиотик и противовоспалительный препарат. Можете взять нормакс (он недорогой и очень действенный) и диклоф. Их так же капайте 6 раз в день. До 7 дней.