Ощущение инородного тела в глазу. Дискомфорт. Припухлость нижнего века

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером не с того, ни с сего почувствовал будто в глаз попала ресничка. Попытался ее убрать, сильно растер глаз, так ничего и не нашел. Промывал кипяченой водой, крепким чаем, осматривал глаз вдоль и поперек. Ничего. Утром дискомфорт (резь) не прошел. В глазу появились "кислины", убрав их, также ничего не произошло. Дискомфорт остался. В глазу стали сильно видны капилляры. Нижнее веко припухло и покраснело. Капал капли Левомицетин-Диа. Безрезультатно. Весь день просидел у зеркала, осматривал глаз, ничего, кроме "кислин" не нашел. Что делать? Заранее, спасибо!
Теги: опухло нижнее веко сильная боль ощущение инородного тела, чувство инородного тела в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

2 ответа

Елена 2016-09-13 09:09
Третий день испытываю ощущение инородного тела в глазу. Сразу была сильная боль и резь. Попробовала промыть глаза окуная их в чистую кипяченную воду. Стало лучше. Была на приеме у окулиста, ничего не нашел сказал что это просто раздражение, прописал увлажняющие капли. Капаю, но краснота глаза не проходит. Закладывала на ночь тетрациклиновую мазь. Но чувство все равно есть, не так выражено, но припухлость верхнего века осталась. Может какие кали прокапать. Заранее благодарна!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-13 10:46
Здравствуйте, есть ли нарушение зрения, слезотечение, выворачивали ли верхнее веко на осмотре?