Ожег роговицы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, когда мыла плиту, наносила кисточкой средство и случайно брызги попали в глаз, я конечно сразу промыла, но вот уже больше трех недель у меня как будто что то мешается в глазу, видимо роговицу сожгла немного, чем можно было бы покапать, что бы быстрее зажила?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит? Нет ли снижения зрения? Слезотечения или светобоязни? Только ощущение инородного тела?
Татьяна 2019-10-28 17:41
Ничего больше нету, только ощущение инородного тела и то не всегда, периодически возникает.
Тогда роговица не пострадала. Это скорее ожог конъюнктивы. Если это сильный дискомфорт не приносит, то можно ограничиться только капалями окомистин по 1 кап 4 раза в день на 1-2 недели. Если же дискомфорт достаточно сильный причиняет, то можно добавить диклоф в каплях 2-3 раза в день на 5-7 дней.