Ожог глаза сигаретой, ощущение инородного тела в глазу
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня мне в глаз мужчина случайно попал сигаретой зажженной. После чего я промыла его холодной водой. Долгое время глаз невозможно было открыть. Это случилось ночью, обратится к врачу мы не смогли. Наутро глаз уже открывался, но было по прежнему ощущение чего-то инородного в глазу и глаза начали расплывчато видеть. Вечером того же дня я сходила в травмпункт, где мне сказали, что нет ничего страшного, прописали капли и сказали мазать тетрациклиновой мазью. Но ощущение инородного тела в глазу до сих пор не пропало и глаза видят расплывчато даже вблизи. Что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте! Ощущение инородного тела вызвано травматическим поражением слизистой глаза и/или роговицы. Для того, чтобы избавиться от данного ощущения, нужно провести курс назначенного вам лечения и дождаться эпителизации (заживления травматического дефекта). Если после проведенного лечения жалобы сохранятся, то покажитесь врачу.