Чёрная точка на внутренней стороне века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около двух часов назад появилось ощущение соринки в глазу, промываю - не помогает. Сначала опасно сильно мешала, сейчас поменьше, но неприятно. На внутренней стороне века заметила вот такую черную точку, что это может быть и срочно ли нужно обращаться к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Черная точка - это слезный канал. Точно такая же на другом веке. Сейчас вас беспокоит ощущение инородного тела, больше ничего?
Анна 2019-04-13 18:30
На другом вроде не чёрная. Да, беспокоит примерно в этом месте ощущение инородного тела
Скорее всего тогда в этот канал попала соринка. Скорее всего вы ее сами не сможете вытащить, придется идти к врачу. Попробуйте промыть глаз любыми каплями (слеза или антисептик) и массирующими движениями к носу и книзу постараться ее оттуда узвлечь. Если не получится, то идете к врачу