Шишка на внутренней стороне века, слёзы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, проблема недели 3. Первая неделя ощущение соринки в глазу, при моргании- побаливало веко, покраснение, шишечка размером чуть меньше спичечной головки на внутренней стороне верхнего века. Думал ячмень, само пройдёт. Не прошло. Шишечка так и осталась. Похоже немного цепляет зрачок. По утрам слёза и как пленка на глазу пока не промоешь. Иногда чешется. Месяца 2-3 назад на нижнем веке была похожая, только на краю века. Сейчас нижнее веко немного на этом месте покрасневшее. Похоже на халязион. К врачу нет возможности идти, карантин. Посоветуйте пожалуйста, может мазь или капли какие. Спасибо. Фото как мог сделал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-01 19:52
Здравствуйте. Да, у Вас формируется халязион, т. к. произошла закупорка мейбомиевой железы в толще века. К врачу всё- таки необходимо обратиться.
Если до посещения врача Вам необходима помощь с лечением, то Вы можете написать в приватном вопросе или индивидуальной консультации, т. к. схемы лечения обсуждаются вне общего доступа.