Палец в глаз
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера ребенок ткнул пальцем в глаз, была сильная боль, началось обильное слезотечение, резь и ощущение инородного тела. Сегодня резь, слезотечение и ощущение инородного тела сохраняются, добавилась краснота глаза. С утра капала тауфон и гель флоксал, облегчения пока нет. Чем снять воспаление и облегчить резь? Кормлю грудью.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Скорее вссего у Вас имеется травматическая эрозия роговицы, закапывайте капли Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа, корнерегель за нижнее веко до 5 раз в день. Облегчение должно наступить через 3-5 дней, эпителизация дефекта длится до 5-7 дней