Щипит и слезятся глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодами беспокоит непонятное ощущение в глазах- начинает резко щипать глаза и слезятся. Думала на тушь, не крашу глаза давно все тоже самое. Глаза щипит как от резки лука. Что мне делать? Что посоветуете?
Также в темноте плохо ориентируюсь, хотя зрение всегда хорошее-1,0 на обоих глазах.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-13 20:24
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-13 20:31
В какие моменты начинают щипать глаза: после сна, при выходе на работу и т. д? Как давно снизилось зрение в темноте?
Платная консультация
Елена 2020-06-13 20:54
Добрый вечер! Щипать начинает по-разному, все неожиданно, но в основном ближе к вечеру. Зрение в темноте снизилось после родов-6 лет назад. Обследовалась-ничего не нашли.
Высылаю обследование окулиста от октября 2019
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-13 20:56
Много времени проводите за компьютером?
Платная консультация
Елена 2020-06-13 21:08
Да не сказала бы. С чем это может быть связано?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-13 21:23
Покраснение глаз есть? Зуд в глазах или области век?
Платная консультация
Елена 2020-06-15 11:42
Иногда. Очень редко
Это не связано когда щипит глаза и они начинают слезиться
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 12:10
Так часто проявляется синдром сухого глаза. Поменьше старайтесь проводить время за компьютером, в помещении. Побольше на свежем воздухе. Закапывайте увлажняющие капли, витаминные препараты.