Слезятся глаза и устают

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время слезятся и режут глаза, чешутся и немного краснеют веки. Чувствую часто усталость в глазах, приходится их напрягать, чтобы сосредоточиться, иначе как расплывчивость в глазах какая то небольшая. Наблюдается это не постоянно, в основном когда долго сижу за компьютером и не высыпаюсь (хотя сплю почти всегда по 8 часов). Это синдром сухого глаза или что то другое? Какие капли можно применять? Стоит ли пройти полное обследование зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 19:18
Добрый вечер!
Да, симптомы, описанные Вами входят в картину синдрома сухого глаза. Рекомендую начать закапывать препараты слезы. Артелак всплеск, Хило-комод, Теолоз. Один из них, по 1 кап от 3 до 6 раз в день, по необходимости. Капать можно длительно, они не вредны, в них нет консервантов. Если Вас беспокоит снижение остроты зрения при этом, то лучше пройти диагностику у врача очно.