Сильно устают глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, по роду службы очень часто за рулем, по 10-12 часов, из за этого у меня краснеют сосуды в глазах, и появилась привычка моргать глазами сильно сжимать веко когда закрываю глаза, выглядит не очень.. Скажите что то можно капать в глаза от такой усталости? Может какие то капли.. Зрение в порядке, возраст 25 лет
Теги: синдром сухого глаза, усталость глаз, офтолик, офтагель, систейн, видисик, сильно устают глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-07-12 13:38
Здравствуйте! Ваши симптомы более похожи на синдром сухого глаза, нежели на "усталость". Подобные жалобы возникают при нарушении стабильности слезной пленки, которая защищает наш глаз от высыхания. Это может быть связано с общими заболеваниями организма (аутоиммунные заболевания, болезни крови, почек, кожи, инфекционные заболевания), с патологией слезного аппарата глаза, с вредным влиянием окружающей среды (кондиционируемый воздух, аэрозоли, ветер, задымленность, запыленность воздуха и т. П.).

Как вам помочь?

Во-первых, обследоваться у офтальмолога, исключить наличие хронической инфекции в глазах, оценить состояние слезного аппарата, сделать тесты на синдром сухого глаза. Во-вторых, для облегчения вашего состояния применять препараты искусственной слезы- это может быть: Офтагель, Офтолик, Дефислез, Систейн, Видисик и т. П. Разнообразие их велико, поэтому выберите тот, который подойдет вам по цене и по эффективности. Закапываются они 2-6 раз в день (по мере необходимости) все время, пока это необходимо. Дальнейшее лечение будет определено врачом после осмотра.

P. S. Будьте здоровы!!
Саша 2011-07-12 17:05
Огромное вам СПАСИБО!