Слезятся глаза и жжение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия первой степени
Здравствуйте, слезятся глаза и жжение. Иногда начинают болеть глаза. Недавно поставили диагноз миопия первой степени и синдром сухого глаза. Врач прописал Корнерегель и Диклофенак, капал 2 недели но боль остаётся. При жжении плохо вижу буквы на мониторе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 09:49
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Алексей 2020-05-01 10:19
Вот чего?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 13:36
Фото глаз, больше ничего не нужно.
Платная консультация
Алексей 2020-05-03 14:28
Алексей 2020-05-03 14:30
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-03 21:14
Диагноз синдром сухого глаза ставится на начальных стадиях в том случае, когда еще характерных изменений Глаз (а у Вас их нет) на основании теста Ширмера. В Вашем случае он не проводился. Таким образом, диагноз под вопросом. Ограничат контакт с газетами, пользуйтесь очками и проведите тест Ширмера для уточнения диагноза.