Сухость глаз

Спрашивает: иля
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 3 месяцев назад начал беспокоить глаз сухостью, раньше было такое, капала капли и проходило, капала множество глазных каплей, на ночь ложу мазь витапост, у местного врача делала массаж, ездила в Уфу в институт глазных болезней, но там тоже никакого лечения не дали. В последнее время чувствую резь в глазу, это переходит по лицу вниз, помогите, пожалуйста, я уже не знаю куда обращаться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Вам поставили диагноз синдром сухого глаза? Если у вас есть какие-то выписки, поможете прислать, я посмотрю, а то сложно сейчас назначать лечение, не разобравшись в диагнозе.
иля 2020-04-14 18:35
Здравствуйте, да ставят диагноз ССГ, по тесту Ширмера, тест Норна нигде не делали, по ночам начал пить воду, выписок и анализов много, какие именно вам отправить?
Если есть, то последний осмотр офтальмолога. Тест ширмера, какие значения. Что сейчас капаете? На сколько времени помогает? Что еще пробовали капать?
иля 2020-04-18 22:07
Здравствуйте, тест Ширмера 0, капал очень много капель, сейчас капаю Рестасис, Алаплант, Корнерегель, на ночь Витапост, хватают на 0.5-1 час, сегодня ни с того, ни с сего на лбу вылезла шишка над глазом, что это может быть, помогите, пожалуйста! Спасибо заранее, обследование отправлю.
А сколько времени вы уже рестасис капаете? Можете сфотографировать шишку? Не очень поняла, это может быть ячмень или жировик? Его надо посмотреть. Можете еще сами глаза сфотографировать? Тест Ширмера - 0, это не очень хорошо. Слез нет у вас совсем? Если плакать начинаете, слезы тоже не выделяются?
иля 2020-04-20 11:06
Добрый день, рестасис капаю с 06.03.20, когда плачу слезы появляются, шишку на лбу по фото не видно будет, она расползлась по лбу над глазом как общий бугарок, у меня ещё вязкая слюна во рту
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 10:15
Здравствуйте. Очень сомнительный результат теста Ширмера - 0. т. к. в этом случае роговица не будет блестящей, как на фото, возникают уже дистрофические изменения. Снижение прозрачности.