Тяжесть век

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу синдром сухого глаза, на данный момент жжения в глазах нет, но меня беспокоят мои веки, они выглядат отёкшие, чувствую тяжесть век, ощущение что под веком что то есть, складки как бы стали нависать, все эти симптомы чувствуются преимущественно на правом глазу, сухость тоже больше на нём. Что это может быть? Пила лоратодин, зодак, не помогает. На демодекоз сдавала, нет. На данный момент капаю только систеин смешанный с 1мл дексаметазона три раза в день.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-16 13:48
Здравствуйте. Если в данный момент беспокоит только отёк век, проверьте функцию почек. Сдайте биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, общий белок.
Платная консультация
Влада 2022-02-16 15:07
Синдром сухого глаза, не совсем прошёл, раньше глаза сильно пекло, сейчас лучше стало. Могут ли веки быть связаны с этим? Почки обязательно прверю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-16 18:35
Нет, отёк век не характерен для синдрома сухого глаза.
Платная консультация
Влада 2022-02-16 19:15
Извиняюсь за настойчивость. У меня на правом веке есть такие белые пупырки, не знаю как называются, может с ними связано? Фото только после умывания, веко сморщилось в гармошку.
Влада 2022-02-16 19:25
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-17 06:21
Судя по фото, это атеромы. Отёк с ними не связан.