На левый глаз наплывает пелена

Спрашивает: Леонид Гурьевич Аншуков
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Красноярский край
Здравствуйте, у меня дальнозоркость ношу очки +2.5, на левый глаз стала наплывать какая то пелена, она может быть разного цвета, сквозь нее ничего не видно. Через минуту-две она исчезает. Пробовал массажировать глаз, но проходит сама по себе. Появляться стала лет 7-8 назад - редко. Сейчас часто. Что за болезнь глаза и как ее лечить? Прилагаю картинку как она выглядит эта пелена, делал в фото редакторе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 18:42
Добрый день! Либо у Вас синдром сухого глаза, либо же помутнение хрустика (катаракта). Точно можно сказать только на очном приеме
gerii 2017-10-18 04:05
А может какие то капли можно капать? А почему если катаракта, то пелена исчезает, а не присутствует постоянно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 07:21
Помутнение может быть в конкретной области и соотвественно, когда зрачок сужается и Вы смотрите только через это область, то видите данную пелену
gerii 2017-10-20 11:43
Павел, а какая нибудь профилактика есть от подобного заболевания? Ну там капли, растворы и т. д.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-20 20:18
Нужно конкретно знать, если синдром сухого глаза, то увлажняющие капли, если же катаракта, то витаминные, для замедления процессов помутнения
gerii 2017-10-20 21:45
СПАСИБО!