3 месяца "синдром сухого глаза"

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, через пару недель, после отмены самоизоляции по поводу эпидемии коронавируса у меня появились проблемы с кожей и глазами. Глаза стали чесаться, слезиться, было ощущение песка в глазах. Сходил к врачу, поставила конъюнктивит и синдром сухого глаза. Назначила антибиотик и противоаллергический препарат в каплях. Симптомы почти прошли, но не до конца. Редко, но бывает проявляются, просто не так выражено. Прошло уже 3 месяца с момента появления симптомов. Сходил еще раз к врачу, назначила Вид-комод. Вынужден на работе очень большой период времени носить маску. Сначала думал, что может быть аллергия на одноразовые маски, стал носить марлевые. Действительно именно после этого стали помогать препараты, но все же иногда, а конкретнее когда выхожу на улицу, иду на работу, работаю в маске, проявляются зуд, сухость в уголках глаз, чувство инородного тела, песка. Мой вопрос заключается вот в чем. Когда я хожу в маске, то выдыхаемый мной теплый воздух поднимается вверх. Может ли этот воздух сушить глаза? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Юрий 2020-09-09 22:41
А может быть тогда подскажете от чего так долго могут не проходить эти симптомы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-10 01:20
Синдром сухого глаза может быть обусловлен многими факторами: много времени проводите за компьютером, сухой воздух в помещении, особенно при работе кондиционера, глаза восстанавливаются после воспалительного процесса и т. д. Иногда увлажняющие капли нужно закапывать постоянно.