Светобоязнь не проходит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я в октябре пролечила вирусный конъюнктивит(герпесный) уже январь а легкая светобоязнь (я так то не щурюсь) но реакция легкая на свет есть в районе век и бровей иногда бывает головная боль почему? Лечила конъюнктивит-зовиракс мазь, флоксимед капли, офтальмоферон таб. Ацикловир. Через месяц-пошла на прием сказал врач что все прошло назначил дексаметазон, опять тоже самое что и в начале где то недели две. Потом систейн ультра, корнерегель, футарон, потом Где то в середине декабря была на приеме опять врач удалила мне кальценат из нижнего века и назначила капли неладекс в течении 10 дней и постоянно капать слезол форте уже январь я капаю только слезол форте, но легкая реация на свет осталась почему? Заранее спасибо большое!
Теги: светобоязнь форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-04 23:15
Добрый вечер! Имеются ли осмотры офтальмолога? Интересует как выглядит на данный момент певерхность роговицы
Александра 2018-01-06 19:42
Здравствуйте, врач осмотрел сказала что все в порядке она мне сказала что роговичка поверхностно окрашивается но такое бывает другой врач сказал что это остаточное явления вирусного коньюнктивита симптомы могут до 2-6 месяцев быть синдром сухого глаза мне делали тест полоски в правом глазу 10мм, а левом 15мм и сказали что это синдром сухого глаза. На данный момент капаю слезол форте. Может ли быть такое что это из за долгово времени использоваия капель? Спасибо большое за быстрые ответы!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-06 21:26
Если Вы долгое время капали Дексаметазон или противовоспалительные капли. Пробуйте поменять слезаюозаменитель на безконсерватный Хило-комод