Жжение в глазах, и сухость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сегодня появилось сухость и небольшое жжение в глазах, и немного глаза красноватые, подойдёт ли в таком случае Окуметил? И может ли повлиять на это вегетососудистая дистония? Я уже задал вопрос в другом вопросе, но вы не ответили, ответьте пожалуйста на мой ответ в новом вопросе!)
Категория: Офтальмолог

14 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 19:05
Как было Вам рекомендовано - слезозаменители офтолик, систей-ультра, катионорм, артелак. Любой на выбор, не менее чем 3 раза в день. Окуметил относится к симптоматическому лечению
Александр 2017-09-18 19:17
Я уже купил Окуметил, я так понимаю он не подойдёт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 19:28
Окуметил убирает красноту и симптоматику, на время действия препарата, причина в синдроме сухого глаза, докупите слезозаменитель и можете использовать совместно
Александр 2017-09-18 19:31
Спасибо за ответ)
Александр 2017-09-18 21:43
Здравствуйте, можно задам ещё вопрос,
1) может ли быть сухость, жжение, и красные глаза, от перенапряжения глаз?
2) И могут ли пройти эти симптомы, и через какое время?
Эта проблема со вчерашнего дня, до этого такого не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 21:48
1. Может, у Вас раздражающий фактор компъютер и экран мобильного телефона
2. Могут, если будете соблюдать зрительный режим
Александр 2017-09-18 22:01
Спасибо, кстати в телефоне я постоянно, и в компьютере тоже, ну надеюсь что пройдет. Скажите пожалуйста, мне педиатр назначил глазное дно исследовать, нужно посмотреть сосуды, стоит ли эти делать? Больно ли это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 22:21
По вашему основному заболеванию стоит, не больно, в течении минут ярким светом
Александр 2017-09-18 22:28
Спасибо, вы очень мне помогли)
Александр 2017-09-19 15:46
Здравствуйте, я купил дефислез капли, такие подойдут? И может обратиться очно к офтальмологу, надо ли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-19 19:22
Добрый день! Дефислез подойдут тоже, очная консультация всегда лучше заочной, есть возможность осмотра
Александр 2017-09-20 14:51
Здравствуйте, я сходил сегодня очно к офтальмологу, оказался блефарит, и подозрение на клеща какого-то, то есть это не синдром сухого глаза, вы немного ошиблись с диагнозом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 17:41
Синдром сухого глаза часто сопровождает блефариты и конъюнктивиты, я Вас не осматривал лично, диагностика строится только на ваших жалобах
Александр 2017-09-20 18:47
Хорошо, мы исключили патологию, глаз.
1) значит двоение контуров (ярких цветов, белого и др.), это из-за ВСД?
2) Мне назначили анализ на клеща, в глазах, правильно ли это?
3) На данный момент я капаю капли Опатанол, немного лучше стало, особенно с каплями Хило-комод, можно ли ещё что-нибудь добавить?
4) Вы не знаете как делается анализ на клеща в глазах?
Заранее спасибо за ответ)