Нечёткость зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обострилось ВСД (ещё в апреле), я ходил к врачу, по поводу моих симптомов, головокружений, головных болей, болей в животе, онемением рук, головокружений при ходьбе и др. Но после обострения появилась нечёткость зрения, то есть контур предметов немного двоиться, то есть не предметы двоятся, а контур предметов, бывают также вспышки иногда, и есть шум в ушах, но по поводу шума Лор сказал что это из-за ВСД. Может ли ВСД повлиять как-то на зрение?
Категория: Офтальмолог

14 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 14:10
Добрый день! Да может, но для исключения офтальмологической патологии стоит вначале обратиться к офтальмологу, при отсутствии данный, консультация невролога
Александр 2017-09-17 14:25
Спасибо, но мне как раз в начале апреля проверяли зрение 100 %, у невролога только недавно был, поставили ВСД (гипертонический тип), то есть я понимаю, что с возрастом симптомы должны пройти? А ещё может ли быть сухость в глазах, из-за того что много провожу времени в телефоне и компьютере? Можно ли капать в глаза окуметил?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 14:44
Можно окуметил, можно увлажняющие капли Систейн-ультра, Хило-комод, Катионорм, Артелак
Александр 2017-09-17 14:55
Ответьте пожалуйста на прошлые вопросы
1) Пройдут ли симптомы с возрастом?
2) Тоесть я понимаю, что то что у меня со зрением, это из-за ВСД?
3) А противопоказаний нет к этим каплям? И как их нужно использовать? Сколько раз в день? И продолжительность какая?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 16:38
1. Возможно, есть вероятность, что симптомы могут остаться
2. Верно
3. Нет, минимум 3 раза в день продолжительно
Александр 2017-09-17 18:11
Ну примерно сколько? Месяц? Год?
Александр 2017-09-17 20:10
1) Может ли появляться сухость и небольшое жжение в глазах при постоянном контакте с компьютером и телефон?
2) Каковы могут быть причины сухости и жжения в глазах?
3) У меня никогда проблем со зрением не было, могло ли повлиять ВСД?
4) У меня двоиться контур букв белых, и ярких цветов, то есть появилась нечёткость, хотя до обострения такого не было! Это все та же причина?
5) Подойдёт ли в моем случае Окуметил?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 21:23
1. Может, причиной может являться синдром сухого глаза
2. Множество: Синдром сухого глаза, конъюнктивиты различной этиологии, компъютерный синдром, нарушение слезопродукции и слезоотведения и тд.
3. Вас осматривал офтальмолог, патология со стороны органа зрения исключена
4. Причиной может быть ССГ или привычно-избыточное напряжение аккомодации (последствия чрезмерного пребывания за компъютером)
5. Выше перечислены рекомендованные слезозаменители, терапия ими может продолжаться длительно (даже годами)
Консультация окончена
Александр 2017-09-17 21:55
Спасибо, вам надоело отвечать на вопросы? Вы так написали консультация окончана, вы же не бесплатно отвечаете на вопросы! Мне это очень не понравилось, хотя и ответы прекрасные!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 22:26
Вы повторяете вопросы, на которые были даны ответы, оплата формируется от колличества просмотра вопросов и добровольных пожертвований пользователей и не имеет постоянного оклада. Всего хорошего
Александр 2017-09-17 22:39
И ещё вы мне написали, что Окуметил не имеет противопоказаний! А в интернете написаны противопоказания! И если у меня есть ВСД, то почему вы мне сказали что можно применять данные капли? ВСД это плохая проводимость сосудов, а эти капли сужаются сосуды, то есть наоборот ухудшают зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-17 23:09
Данные капли не противопоазаны при ВСД. ВСД - это прежде всего нарушение вегетативной нервной системы, а не нарушение проводимости сосудов.
Александр 2017-09-18 16:49
Здравствуйте, у меня сегодня появилось сухость и небольшое жжение в глазах, и немного глаза красноватые, подойдёт ли в таком случае Окуметил?
Александр 2017-09-21 12:31
Здравствуйте! Вы когда-нибудь ответите на мой вопрос? Зачем вы заблокировали его? По-моему, врачи не должны игнорировать и удалять вопросы, это как-то неправильно! Я вам написал, ответьте пожалуйста!