Сухость глаза, ощущение инородного предмета

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было механическое повреждение роговицы, поставили диагноз эрозия роговицы, назначили лечение. С начала выписали флоксал, тауфон, тобрекс. Использовал дня 4 все прошло, хотя говорили недели 2. Потом начался рецедив снова пошел к врачу выписали тоже самое, но за 2 дня приема это уже не помогало. Обратился к другому врачу, он подтвердил рецедив и выписал катионорм и корнерегель. Все шло не плохо, вдруг спустя 2-3 недели симптомы повторяются, обратился уже к 3му врачу, поставили диагноз сухость глаза и какое то воспаление коньюктивы, выписали Нормакс, Актипол, Катионорм. Снова через 2-3 недели симптомы повторяются. Обратился к 4 врачу, там все сделали диагностику не знаю названий, бумажку прикладывали есть ли слеза, в какие то приборы смотрели, выписали Артелак, и ВитаПос, Броксинак. Симптомы не проходят до сих пор, почти каждый день ощущение инородного тела в глазу.
Прошу помощи, может не всю диагностику мне сделали?
Может есть какие то операции?
Может пить какие то витамины?
Уважаемы доктора, очень прошу помощи!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а вам дексаметазон хоть раз пробовали назначать? В настоящее время никакой эрозии нет?
Виталий 2019-08-01 09:19
Добрый день! Дексаметазон не назначали, эрозии со слов врачей уже нет.
Тогда надо его начать капать. У вас нет диабета? Глаукомы? А сейчас какие капли капаете? Что именно беспокоит сейчас?
Виталий 2019-08-01 09:58
Диабета нет, глаукомы нет, Броксинак закончился курс прошел, сейчас использую Артелак, и мазь на ночь ВитаПос. Беспокоит то что с периодичностью в глазу чувствуется инородный предмет (но его там точно нет), но если я закончу использование каплями то у меня начнет жутко болеть глаз. Получается что капли использую для профилактики, а не для лечения. Так же интересует вопрос делаются ли какие ни будь операции от сухости глаза? Какие процедуры надо пройти что бы установить причину сухости глаза? Какими то оборудованиями проверяли, так же ставили бумажку на выделение слезы.
Вас обследовали на синдром сухого глаза полностью. Если диагноз подтвержден, то нужно начать лечиться более усиленно. Давайте сначала попробуем к вашему лечению добавить дексаметазон на 2 недели, если будет легче, то остановимся на нкм, будем капать долго его, есди же не поможет, то выход один - это капли рестасис.
Операций не бывает по поводу ССГ.
Дексаметазон начинайте капать 4 раза в день 1 неделю, затем по 1 кап 2 раза в день 1 неделю. А потом надо смотреть, есть ли эффект.