Синдром сухого глаза. Лечение

Спрашивает: Alice
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте!

Беспокоит сухость глаз (в основном правого, этот глаз близорук).
Периодически возникает ощущение инородного тела, чувство распирания, мушки. За компьютером провожу много времени, так как с этим связана рабочая деятельность.
Какое лечение Вы бы посоветовали, какие капли стоит попробовать?
Буду очень признательна Вам за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, слезозаместительных капель достаточно много, иногда приходится подбирать. Я вам напишу несколько разных групп, вы можете из них выбрать одни, если не понравятся, то затем начать капать другие. Капли капаются минимум 6 раз в день, иначе эффекта от них не будет.
Хило-комод, офтолик, систеин ультра плюс, окутиарз, катионорм, гилан комфорт.
Alice 2021-04-01 21:16
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо!
Ближе к вечеру ощущаю усталость глаз. Основная жалоба — сухость, периодически бывают резь, жжение, слезотечение. Время пребывания за гаджетами ограничиваю.
Сколько месяцев можно капать капли, или это зависит от конкретных капель? Есть ли капли, которые можно использовать на постоянной основе?
Буду очень благодарна Вам за ответ.
Здравствуйте! Все капли, которые не содержат консервант капать можно неограниченное количество времени. Они абсолютно безопасны, наоборот помогают бороться с недугом.
Если капли не очень хорошо действуют, то рекомендую еще на первый месяц добавить гель видисик или витапос 2-4 раза в день.
Alice 2021-04-06 19:52
Благодарю Вас за помощь.
Появился еще вопрос: витамины для улучшения зрения могут помочь в данном случае? Какие Вы посоветовали бы?
Заранее спасибо.
Alice 2021-04-07 12:21
Подскажите еще, пожалуйста: капли «Теалоз» подходят для длительного применения? Капли «Тауфон», насколько поняла, не подходят для лечения в данном случае. Пока сохраняются такие симптомы, как сухость глаз (особенно сильная после пробуждения), слезотечение, усталость глаз в вечернее время. Спасибо за Вашу помощь.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:12
Витамины Визлея, ретинорм, оптикс 1т. 1р/день 1 меясц курсами 2 р/год
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:13
Тауфон не применяйте, как витаминные капли лучше покапайте офтан-катахром 1 месяц 3р/д
Теалоз не подходит для длительного применения