ССГ краснота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, пол года назад начала беспокоить сухость глаз, зуд и краснота, поставили диагноз острый хронический кератоконьюктивит, сказали что есть вялотекущий коньюктивит и направили на обследование в глазную клинику. Были взяты анализы на герпетические включения и аденовирус, они были положительными, после 2 месяцев удалось добиться отрицательных анализов, сухость и краснота продолжали меня беспокоить. Меня выписали, поставив диагноз "синдром сухого глаза", сказали, что сухость меня будет беспокить ещё около 3-х месяцев после этих инфекций. Прошло время, сухость меня не покидает, глаза краснеют, больше всего правый. На осмотре в поликлинике врач сказал что не видит воспаления, диагноз "синдром сухого глаза". Может ли быть такое, что меня не долечили и возможно есть ещё какие то инфекции? Или сухость после перенесённых инфекций теперь навсегда? Что означают цифры 3-4 в пробе Норна? Это плохой результат или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 18:09
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото