Покраснение глаз в самолете

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В начале января 2014г. У меня был длительный 10 часовой перелет. Примерно через 3 - 3,5 часа полета у меня началась резь в глазах и покраснение. К концу полета глаза были полностью красные, сильно белели, воспалилось веко на левом глазу. Покраснение прошло через 3 дня. В июне был длительный перелет в 15 часов, все прошло без каких либо осложнений, в октябре 2013г. Проходил диспансеризацию, каких - либо патологий не было выявлено. Скажите, пожалуйста, чем могло быть вызвано такое сильное покраснение глаз? Надо ли приходить на очную консультацию к специалисту? Спасибо большое!
Теги: почему в самолете краснеют глаза, болят глаза после самолета, краснеют глаза в самолете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 20:23
Здравствуйте! В салонах самолета обычно очень сухой воздух, что у людей страдающих синдромом "сухого глаза" провоцирует усиление жалоб на покраснение, жжение, сухость. Кроме того, перелет мог совпасть по времени с конъюнктивитом, причиной которого является инфекция. Если на данный момент сохраняются жалобы, то нужно обратиться к врачу. При наличии сухого глаза необходимо регулярно пользоваться слезозаменителями.
-1