После бронхита и сильного кашля болят глазные яблоки

Спрашивает: Бойко Людмила Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Правый не видит глаукома, капаю Арутимол постоянно, в левом 0,3 и катаракта, закапываю Тауфон.
Здравствуйте, доктор. Во время болезни, когда я сильно и надрывно кашляла, то чувствовала во время приступов кашля сильное напряжение и боль глазного яблока. Сейчас осталось слабое постоянное жжение, резь, а при наклонах появляется боль в обеих глазах. Чем это грозит и чем можно мне помочь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-28 21:32
Добрый вечер! Бронхит был на фоне простудного заболевания? Если да, то большинство ОРВИ сопровождаются легким миозитом глазодвигательных мышц, поэтому Вы могли ощущать боль. Ощущение жжения и песка может быть в следствии синдрома Сухого глаза или остаточного вирусного конъюнктивита, для точного диагноза необходим очный осмотр. При синдроме сухого глаза необходимо подобрать подходящие увлажняющие капли, попробовать Артелак или же Систейн-баланс