Болит глазное яблоко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже около недели болит глазное яблоко на правом глазу, вверху ближе к внешнему уголку глаза. Утром глаз немного красноватый, ближе к вечеру становится более красным и появляются болевые ощущения. Уже два раза на каждом глазу переносила увеит. Под рукой всегда капли дексаметазон. Капала ими, т. к. боялась, что вновь начинается увеит, также капала альбуцитом. Не помогает. К врачу попасть не могу из-за боевых действий в нашем городе: врача в больнице по месту жительства нет, в других городских отказываются принимать, в частных клиниках прием стоит непомерные деньги. Заранее спасибо хоть за какую-то помощь! Всем мира!
Теги: уевит или коньюктевит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-04 00:22
Здравствуйте, Ольга! Простите за несвоевременный ответ, очень много вопросов, не успеваю обрабатывать. Конечно, в вашем случае сразу думается про рецидив увеита, но это может быть и банальный конъюнктивит. Рекомендую вам начинать с противомикробных капель, например, Офтаквикс 3 раза в день, если через пару дней не становится лучше, то подключать к ним Дексаметазон. Если улучшение заметно без Дексаметазона, то докапать до 5-7 дней Офтаквикс (можно и другой антибактериальный препарат, если не найти этот). Дексаметазоном злоупотреблять, конечно, нельзя. Как только у вас появится возможность нормально обследоваться и наблюдаться у офальмолога, можно будет уже регулировать ситуацию. Старайтесь не переохлаждаться и сохранять спокойствие, насколько это возможно. Всего вам доброго! Если у вас будет срочный вопрос, пишите на мою почту eyes_help@mail, ru так я отвечу вам быстро.