Через сколько часов повторно можно закапывать Мидримакс в течении дня

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при Иридоциклите OS назначили Мидримакс по 1 капли в день, через сколько часов можно закапывать в глаз в течении дня? (Там ещё плюсом 3 разных глазных капель назначили, и их все надо одновременно закапывать. Значит когда Мидримакс тогда и все. А через сколько часов у офтальмолога спросить не подумал на приёме.)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 17:24
Здравствуйте. С какой целью вы задаете один три раза вопрос разным врачам одновременно? Уважайте, пожалуйста чужое время. Если мидримакс назначили по 1 капле в день, значит один раз в день. Другие капли можно закапывать через 5 минут.
Платная консультация
Михаил 2020-07-24 17:29
Извините пожалуйста, я перепутал, мне Мидримакс назначили 5 раз в день в комплексе с другими каплями(я перепутал написав 1 каплю). Я просто не пойму что мне сейчас делать, я закапал в 14.00. ч сегодня, а сейчас зрачок сильно расширен, но по сути мне его надо капать. По времени с интервалом в 4 часа можно ли его капать?
Михаил 2020-07-26 20:24
Добрый вечер! Мне офтальмолог назначил при Иридоциклите в течении трёх дней по одному разу укол под коньюктиву. Два дня мед. Сестра делала под коньюктиву, а в последний сделала в само глазное яблоко, сказав что нет ни какой разницы-это правда? У меня белки за те два дня почти в норму пришли, а после укола в глазное яблоко с др. Стороны от укола произошло кровоизлияние, и когда мне врач предложил ещё пару дней поделать уколы я отказался, именно из за этого.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 20:32
В главное яблоко никто Вам делать укол не мог, это делается только в операционной. То, что Вы описываете, также укол под конъюнктиву, просто можно делать его через кожу, можно под конъюнктиву век или под конъюнктиву глазного яблока. Все эти способы вполне равнозначны и правильны. В кровоизлиянии ничего страшного нет, оно не принесёт вреда глазу, а отказ от укола может принести серьезный вред
Платная консультация
Михаил 2020-07-26 20:40
Мне делали под конъюнктиву век два дня и было не больно, а третий я ощутил как в глаз игла втыкалась и было больно и зрительно было видно иглу у зрачка, это было в пятницу. Были бы уже последствия от неправильно поставленного укола?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 20:44
Все было сделано правильно, это один из вариантов субъконъюнктивальной инъекции. Поверьте, человек, умеющий делать такие уколы, не протянет глаз. А если бы это было сделано, Вы бы уже потеряли зрение.
Платная консультация
Михаил 2020-07-26 20:54
Огромное Вам спасибо Галина Александровна за ответы! Я столкнулся впервые с болезнью глаза, очень переживаю. Вы очень помогли как по вопросам по поводу глаза, так и психологически.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 21:05
Пожалуйста. Не волнуйтесь, врач не сделает того, что Вам навредит, как и медсестра, а ее действия всё равно контролирует врач. Здоровья Вам!