10

Пузырь на белке глаза

Спрашивает: Эльнара
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня уже где-то месяц творится что-то неладное с глазами. Постоянно на белке глаза (причем на обеих глазах) появляется большой пузырь, и мне кажется, что внутри там вода. Шевелить глаз при этом трудно, очень болит. Этот пузырь то появляется, то исчезает. Кроме этого пузыря еще у меня иногда отекают веки, краснеют глаза, лопаются сосуды на глазах. Ходила к врачу, он посмотрел, сказал, что ничего там нет. Выписал сначала Комбинил Дуо, потом я снова пришла на прием, т. к. Эти капли помогали мне только временно. После этого он запретил мне что-либо капать, и назначил мне тетрациклиновую мазь и пивные дрожжи. Сейчас я пока все это принимаю. Вроде бы от тетрациклина легче, но все равно этот пузырь появляется. Что это может быть? Как лечить? Помогите, пожалуйста!
Теги: на белке глаза пузырек, пузырь на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Водянистый нарост на глазном яблоке Около полугода назад где-то, между внутренним...
Пузырик в уголке глаза Неделю назад переболела гриппом, после выздоровления начала...
Бугорок на глазном яблоке Заметила у себя на глазном яблоке какой то бугорок.. Под...
Прозрачная шишечка на глазном яблоке у ребенка У моей дочке (11 месяцев) сначала появилось...
Шишка на белке глаза В правом глазу, на белке появилась шишка, ближе к переносице...
Вскочил пузырек на слизистой верхнего века Сегодня у меня на слизистой вернего века...
Прозрачный пузырек на белке глаза Последние месяцев шесть на белке глаза моей мамы...
Складка на белке глаза Меня беспокоит складка, которая появилась несколько ммесяцев...
Прыщичек на глазном яблоке Сыну почти 6 лет, год лечили его от вирусно-аллергического...
Образование на белке 1) В глазу лопнул капилляр и сразу же образовалась белая точка...
Пузырек на конъюнктивиальном мешке Пару недель назад заметила, что на конъюнктивальном...
Прыщ на глазу, покраснел глазик У ребенка (4 года) вечером покраснел глазик, через...
Плёнка на глазах У моей мамы некоторое время назад появилась прозрачная плёнка на...
Прыщики на глазном яблоке Сегодня обнаружила прыщики на глазном яблоке, появилось...
Пятно на белке глаза у ребенка Доброго времени суток, такой вопрос: ребенок ткнул...
Пузырёк на глазном яблоке Сегодня увидела на глазу маленький пузырёк, прозрачный....
Желтеют белки глаз У меня в последние полгода, заметно желтеют белки глаз, не понимаю...
Жёлтое пятнышко в глазике На днях заметила у своей 4х месячной дочурки во внутреннем...
Как убрать кровяное пятно в глазу? Голова не болела. Потянуло в глазу обнаружила....
Краснота и прозрачный пузырь на глазном яблоке 4 дня назад от стресса появилось красное...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-06 18:59
Здравствуйте! Возможно, имеют место аллергические проявления. Попробуйте добавить капли Опатанол 2 раза в день на 7 дней. Проконсультируйтесь у аллерголога. "Пузырь", который вас беспокоит- это либо ваше субъективное ощущение отека, либо киста слизистой. Дифференциальный диагноз возможен только при осмотре.
5
Ковалева Гаталья 2016-03-21 18:57
Добрый вечер, у меня, около 15 лет назад, на большом сроке беременности поднялось очень сильное давление, в результате полопались сосуда на белках обоих глаз, краснота давно сошла, но! Остались как буд то выделенные бугорки на склерах, и на прошлой неделе, если смотреть вверх появился пузырик, но похожий на тоже самое. Можно ли это убрать хоть хирургическим путём?
Спасибо большое за внимание.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-21 22:56
Здравствуйте! Думаю, что ваше давнее кровоизлияние под слизистую оболочку глаза никак не связано с теми "бугорками", о которых идет речь сейчас. Это может быть киста слизистой оболочки или ее дистрофическое изменение (пингвекула или птеригиум). Все эти образования доброкачественные и представляют чаще лишь косметический дефект. Хирургически их удалять можно, это не сложно. Но сначала нужно подтвердить диагноз на очном приеме у офтальмолога.
1
Наталья 2015-08-19 15:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У моего ребенка с 2-х мес. На глазике маленький пузырик(похож на маленькую прозрачную капельку). В месте где заканчивается радужная оболочка (цвет глаз) и начинается роговица (белое). Что это такое и насколько оно опасно. Были у нашего офтальмолога, сказала сто это такое она не знает, но на зрение не повлияет. Как-то странно, если не знает что это, откуда может знать что на зрение не повлияет?!.
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-02 00:47
Здравствуйте, Наталья! Вероятно, вы имеете дело с врожденным дефектом по типу кисты конъюнктивы или дермоидной кисты роговицы, склеры или области лимба. Это образование считается доброкачественным- поэтому не опасно. Однако, оно чаще всего увеличивается в размерах, препятствуя нормальному развитию глаза- поэтому с ним лучше распрощаться как можно раньше. Удаление хирургическое. Вопрос о времени хирургии нужно решать при очном осмотре детского офтальмохирурга.
0
Мила 2016-05-19 07:28
Здравствуйте! Вышла на Ваш сайт при описании симптомов у моего пятилетнего ребенка. 16-го мая заметила, что у него покраснение в правом глазу, виден сосуд. Сегодня 18-го мая заметила что на границе белка и роговицы у него там как маленький пузырек, если можно так назвать. И это как раз там где видно сосуд также. Я спросила не мешает ли ему это, говорит что нет. Глаз не трет. Сейчас вспоминаю, что он был не детской площадке со своими братом и сестрой, но играл в песочнице без них с другими детьми и пришел ко мне с песком на голове, но не жаловался на песок в глазах. Может все же попало что-то и в глаза. Поскольку я обнаружила это только сегодня, то ничего пока не предпринимала. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации? Спасибо!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-19 18:55
Здравствуйте, Мила! Без осмотра сказать сложно, это может быть инородное тело, может так выглядит воспаление. Начните капать антибактериальные капли и покажитесь врачу в ближайший день. Капли Офтаквикс или Сигницеф 3 раза в день в течение 5-7 дней.
1
Наталья 2016-12-15 18:31
Здравствуйте. Несколько дней назад в глазу появилось дискомфортное ощущение (как будто что-то слегка мешает). При ближайшем осмотре увидела на белке глаза (недалеко от радужки) небольшой пупырышек, который появляется периодически (может быть вечером, а утром пропадает, может не быть целый день, а к вечеру следующего дня появляется снова), как раз этот пупырышек и доставляет дискомфорт. Обратилась к офтальмологу. Проверили глазное дно, глазное давление, сделали еще несколько процедур, но ничего не обнаружилось (в это время пупырышка не было). Я объяснила от чего дискомфорт, но офтальмолог не смог ответить что это и отчего может появляться и пропадать это образование. Диагноз поставили: аллергическая реакция. Выписали капли и таблетки противоаллергические. Уже прошло 2 дня, но пупырышек снова сегодня появился. Что это может быть за пупырышек и что делать с ним? Думаю, снова идти к офтальмологу смысла нет, так как знать, когда снова появиться пупырышек (чтобы офтальмолог его увидел) невозможно. Очень прошу подсказать выход из сложившейся ситуации. Спасибо
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-16 22:18
Здравствуйте, Наталья! Могу предположить, что это киста конъюнктивы. Она может возникать спонтанно из железистой или лимфатических путей. Киста может исчезать самостоятельно и появляться снова. Иногда достаточно просто проколоть ее стерильной иглой, иногда требуется хирургическое удаление ее капсулы (во избежание рецидивов). Чтобы вам помочь, офтальмолог должен увидеть это лично. Поэтому я вижу только один вариант- дождаться очередного наполнения кисты, и в этот же день показаться врачу (без записи в порядке очереди или на платный прием).
2
Мари 2017-06-14 17:21
Здравствуйте! Где-то месяца 2 назад у меня в глазу появился прозрачный пузырёк на склере. Я обратилась к врачу, мне поставили диагноз киста и посоветовали прооперировать её, я согласилась. Через неделю я собрала все анализы необходимые для операции и пошла в больницу. Там, пока они подготавливали мой глаз к операции на операционном столе, это пузырёк лопнул, и не осталось никаких видимых изменений. Посмотрев в микроскоп, врачи сказали что всё хорошо и в глазу больше ничего нет, назначили капли. Спустя месяц, у меня в этом же глазу появился опять прозрачный пузырёк. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо)
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-14 17:38
Добрый день! Киста должна быть удалена хирургически или с помощью лазера (или коагуляции), так как она имеет так называемую капсулу, которую нужно удалить, в противном случае даже если ее лопать, она будет появляться вновь
2
Катя 2018-05-09 08:24
Лечила ячмень внутренний. Гной вышел. Глаз чешется. Сегодня заметила в этом глазу маленький бугорок в глазу белого цвета не отличается от цвета глаз, что это может быть? Пройдет ли само? Глаза промываю чайной заваркой.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-09 11:37
Добрый день! Это халязион, закапывать Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и показаться фотальмологу очно
0
Катя 2018-05-09 12:09
Скажите, а чем заменить это лекарство, если я кормлю грудью.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-09 23:35
У Вас применение капель местное, а не системное
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос