Шишка на белке глаза

Спрашивает: римма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
В правом глазу, на белке появилась шишка, ближе к переносице около года назад. Не беспокоила, но в последнее время глаз болит и периодически краснеет. При моргании мешает. Месяц назад при обычной проверке узнала, что зрение упало до 30%. Что это может быть, опасно ли, стоит ли кричать караул, и идти на более точное обследование? Заранее спасибо!
Теги: белок глаза, шишка на белке, глаз, шишка в глазу на белке, шишки на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-23 00:01
Здравствуйте! "Караул" кричть не надо, но на обследование сходить обязательно. Необходимо выяснить природу этого новообразования, а затем уже определиться с тактикой лечения. Если имеются признаки воспаления, то оттягивать момент похода а офтальмологу не рекомендую. Назначать заочно ничего не буду, тк вариантов несколько и лечение при них разное. Снижение зрения, возможно, не связано с этим образованием, как явление параллельное. При обследовании выяснится и причина сниженного зрения.
-1