Бугорок на глазном яблоке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, заметила у себя на глазном яблоке какой то бугорок.. Под нижним веком, сначала думала что может ячмень какой то, но потом увидела что именно на глазном яблоке. Совсем не болит, раньше такого никогда не было. Что мне делать? Нужно ли обратиться на прием к врачу?
Теги: глазное яблоко, консультация офтальмолога, склера, бугорок на глазу, бугорки на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-12 20:52
Здравствуйте! К врачу, конечно, обратиться следует Необходимо выяснить его происхождение (на слизистой этот бугорок или на склере), возможность дальнейшего роста, тенденцию к воспалению и потенциальную опасность. Тактика лечения будет зависеть от результатов осмотра.
Максим 2011-12-29 18:11
Здравствуйте. Несколько месяцев назад я обнаружил небольшой бугорок на левом глазе, думал что на веке, оказалось что ИМЕННО НА ГЛАЗЕ, на передней его части, не болит и не как не беспокоит, ощущаю его при умывании. Подскажите пожалуйста хотябы преблизительно что это может быть? Спасибо.
Елена 2019-04-13 00:25
У нас похожая проблема ребёнку 5, серый бугорок на белке
Елена 2019-04-13 00:35
Записались на приём на 7 мая, болел гриппом и ОРЗ перед тем как заметила и были проблемы с глазками выделения, слипались глазки по утрам дискомфорт в глазах, лечила ципрофлоксацином 0.3 и левомицитином каппла не продолжительное время для я три все симптомы ушли через время, может через мес обнаружила серое образование на белке и оно возвышается над глазом слегка пол мм, может ещё меньше, размер маленький, но по цвету хорошо отличается, светобоязнь присутствует, покраснение слизистой минимальное, третий глаз время от времени, было перед этим что ночью плакал глазки болят, капрала вышеописанные препараты и сразу помагало, может продолжить лечение более длительно, а может это что то др?
Здравствуйте! По фото не очень понятно что это, но могу предположить, что это либо кровоизлияние, либо маленькая крохотная киста. Надо смотреть под увеличением, чтобы понять что это может быть.
Если капать антибиотики, то их нельзя применять более 10 дней подряд. Вы можете прокапывать после них антисептики, чтобы глаз снова не воспалялся, например, витабакт.