Складка на белке глаза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня беспокоит складка, которая появилась несколько ммесяцев назад на белке глаза у внутреннего угла. Она там не всегда, а только когда я делаю движение глазом в эту сторону. Выглядит так, как будто верхняя оболочка глазного яблока сморщилась в складочку. Особенно видно, когда одеваю линзы. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как исправить. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу. Это складка слизистой. Она косвенно может свидетельствовать о синдроме сухого глаза, может появляться также при отеке слизистой на фоне воспалительного процесса. Лечение будет зависеть от выявленной причины.