Чешутся, слезятся, отекла слизистая глазного яблока

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит,могут быть аллергические реакции
Здравствуйте. Уже недели три беспокоят сильный зуд и ощущение песка в глазах. После визита к окулисту сдала анализ на демодекс, не обнаружили. Капаю уже неделю ципромед 3-4 раза и офтальмоферон 6 раз в день. По ощущениям мне стало только хуже. Врач меня даже смотреть не стала, типа лечение минимум 10 дней. Глаза красные, отекшие, слезятся. Уже до микрлтрещин стерла кожу у уголков глаз. Сегодня появился отек на слизистой глазного яблока правого глаза, прямо видно складку. У меня грудной ребенок, возможности стоять по 2-3 часа в поликлинике просто нет. Помогите, пожалуйста
Теги: отек слизистой глазного яблока, отек глазного яблока, отек слизистой глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:53
Я не вижу в вашем лечении противовоспалительного. Есть основания, подозревать, что у вас аллергический конъюнктивит. Закапывайте Максидекс 2 кап 4 р/д. Во внутрь диазолин 1 др 3 р/д. До полного выздоровления. Можно до 3-х нед, не боясь побочных действий.