Воспаление глазного яблока

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В течении короткого времени начало сильно зудеть (чесаться) глаз (во время катания на лодке), прикрепляю фотографию, что это может быть, и как помочь, аптеки сейчас не работают, живем в сельской местности.
Теги: отек глазного яблока, опухла оргавица роговица глаза фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-05 00:07
Здравствуйте! По виду похоже на вирусный конъюнктивит. Без лекарств не обойтись. Начните капать Офтальмоферон 6-8 раз в день и Окомистин (или другой антибактериальный препарат, который предложат в аптеке) 3 раза в день не раньше, чем через 15 мин после Офтальмоферона (это основной препарат). Обязательно показывайтесь офтальмологу для уточнения диагноза. Домашние примочки типа чая не помогут. Если нечем закапать, то по крайней мере не трогайте глаз и тщательно мойте руки- это заразная болезнь. Если подтвердится диагноз вирусного конъюнктивита, то лучше будет добавить к каплям глазную мазь Зирган. Лечится это около 3-4 недель.