Во внешнем углу глаза какой то гелевый пузырик

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день! 11 января мне была сделана пластическая операция (блефаропластика, чиклифтинг, и височный лифтинг) Последние недели две с половиной, правый глаз слезится, и во внешнем углу глаза какой то пузырик, похож на гелевую пленку. Неделю мазала гидрокортизоновой мазью, по рекомендации пластического хирурга. Это помогло избавится от отечности нижнего века. Хирург сказал, что когда веко полностью будет прилегать к глазу, (делать массаж) этот пузырик исчезнет. Но пока все остается без изменений. Может, вы что то посоветуете?
Теги: отек глазного яблока, отек белка глаза, пузырь в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 22:12
Здравствуйте! Сложно что-то посоветовать. Нужно знать, что является причиной хемоза (отек под слизистой оболочкой). Если он аллегического или воспалительного характера, то соответственно противовоспалительное и антимикробное лечение. Если это остатки вводимого препарата, то рассосутся со временем. Гидрокортизон не рекомендован для длительного применения. Если необходимо противовоспалительное лечение, его лучше сменить на нестероидный препарат Неванак (глазные капли). Если нужно противоотечное- то Опатанол или Лекролин. Предварительно лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Юлия 2022-06-13 10:52
Здравствуйте! Руслана, у меня то же самое! Скажите, как Вы решили свою проблему?