Пузырьки на слизистой и глазном яблоке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале июля у сына был конъюктивит, покраснение и припухлость у внутреннего уголка глаз (до этого конъюнктивит был два года назад). Назачили левомицетин, капали 5 дней по 3 раза, всё прошло. Спустя месяц сучайно обнаружила маленькие прозрачные пузырьки, примерно 1мм, сын стал часто умываться, говорил "козявки" мешают, оказалось пузырьки, иногда не беспокоят, иногда также умываться бегает. Других ощущений нет. К офтальмологу попасть не удалось, педиатр посмеялась - "как вы это все разглядываете", но на мой вопрос "это не опасно, само пройдет" ответила, что не знает. Платно к врачу попадем не скоро. Скажите, пожалуйста, я действительно зря переживаю или это что-то серьезное?
Спасибо.
Теги: волдыри на белке глаза что это такое, на яблоке глаза мелкие валдыри, пузырьки на белке глаза
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Тихомирова Светлана Николаевна
детский офтальмолог 2021-08-16 15:07
Здравствуйте. Ничего серьёзного и страшного в этом нет. Спокойно ждите очного осмотра