Голубая точка на белке у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, когда дочке было где-то 3 месяца, заметила на белке левого глаза точку голубого цвета. Сама точка расположена на сероватом участке белка, как "островок". Не придала этому особого значения, подумала может сосуд, либо пигментация. Спустя год опять обратила внимание на эту точку. Скажите пожалуйста, нужно ли идти к врачу? В 1 месяц на плановом осмотре никаких отклонений не нашли. Переживаю, может ли быть меланомой? Фото лучшего качества сделать к сожалению не могу, т. к точку видно под определенным углом, сложно было подловить момент для фото.
Теги: у младенца на глазном яблоке появилась точка
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-02 16:40
Здравствуйте. Это нормальное строение глазного яблока. Точка - место входа через склеру вен. Никакого отношения к меланоме не имеет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Надежда 2021-04-02 16:41
Огромное Вам спасибо.
Надежда 2021-04-02 16:42
А то что на втором глазе такого нет, тоже норма? И сероватое пятнышко будто под точкой(у меня тоже есть такие пятна на белке, но без точки)
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-02 16:42
*Пожалуйста. Эти точки есть на всех глазах, просто в разных местах и поэтому не всегда видно
Платная консультация
Надежда 2021-04-02 16:48
Успокоили меня☺ Ещё раз спасибо)