Пятнышко на белке глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки на белке глаза увидела темную точку, ну или прям малюсенькое пятнышко. Говорит не болит глаз и ничего не мешает. Теперь переживаю что это. У нее это что -то темненькое как бы на конце красного сосуда. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? К окулисту ходим раз в полгода, она ничего нам про это не говорила никогда.
Теги: черная точка на глазном яблоке, черные точки на глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Ничего серьезного нет. Это абсолютная норма. Такое бывает у кариглазых. Это россыпт пигмента, которая вместе с водянистой влагой выходит из глаза через выводной проток, который идет в составе сосуда, который вы видите. На том месте, где он переходит в конъюнктиву образуется своего рода лакуна, в которую и попадает этот пигмент из радужки.
Елена 2020-01-16 11:57
Огромное спасибо Вам. Успокоили.
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Олеся 2022-05-01 10:43
Здравствуйте, у моей дочери подобное пятно. Но при этом в глазу жжение. Обнаружили несколько таких пятен в обоих глазах. Месяц назад были у окулиста по поводу коррекции зрения, этих пятен не было.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-05-01 18:02
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Олеся 2022-05-03 08:49
Добрый день. А по моему вопросу так и нет ответа.
Елена 2022-04-29 08:20
Здравствуйте! Недавно заметила у дочки на белке глаза тёмное пятно, что это?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-29 12:19
Здравствуйте. По фото просто пигментация, наподобие веснушки на коже. Не волнуйтесь.