Темное пятнышко в глазу у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, примерно один год назад заметила в глазу у ребёнка (два годика) темное пятнышко, на другом глазу есть подобное но намного меньше под веком.
Темно серого цвета, стоит ли переживать? Опасно ли это? Нужно ли обращаться к врачу для проведения обследования?
2 ответа
Добрый день! На фото не очень хорошо видно, однако можно предположить что это место входа сосуда. В местах, где происходит вход сосудов склера (белочная оболочка) истончается и может просвечивать хориоидея, имеющая черный цвет.