Темное пятнышко на глазе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день
У моей знакомой на левом глазе с детства темное пятнышко ей сейчас 21 год, говорит что у бабушки такое же было размещенно оно в нижнем правом углу и небеспокоит это наследственность кака я та да
Теги: родинка, невус, темное пятно на глазе, желтый пятнышко на глаз, в глазу на глазном яблоке маленькое желтое пятнышко, жёлтое пятно на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-29 20:19
Здравствуйте! Могу предположить, что это невус ("родинка"). Где именно, по вашему описанию сказать сложно. Может на радужке, может на слизистой. Нормой это не считается, это доброкачественное новообразование. Если оно не увеличивается, не меняет цвет, не воспаляется, то беспокоиться не стоит. Просто наблюдаться регулярно и следить за его состоянием.
-1