Пятна на глазном яблоке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, срк
Здравствуйте, около полугода назад заметила пятнышко в глазу, маленькое желтое, бледное, а так же коричневые пятнышки на радужке левого глаза. Возможно, были и ранее, просто не замечала. Прилагаю фото. Дискомфорта нет. Зрение стабильно много лет уже - 1,75. Ношу очки. Что это, стоит ли что-то с этим делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 09:40
Здравствуйте. Это желтоватое пятнышко- пигментация, то же самое, что родинка на коже. Такое же распределение пигмента и на радужке. Просто Ваша индивидуальная особенность, на которую раньше Вы не обращали внимание. Предпринимать ничего не нужно.
Платная консультация
Ксения 2020-08-21 09:42
Спасибо большое!