Пятна в глазном яблоке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Беременна 19 недель
Здравствуйте, подскажите, что за пятнышки в глазном яблоке? Никак не болит и не мешает

Одно пятнышко заметила в концн июля(светлое)
А темное(ещё в январе мне кажется)

Может как то увлажнять можно глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 16:43
Здравствуйте,.Алина, поверьте, ничего нового Вам никто не скажет. У Вас всё хорошо, не волнуйтесь.
Платная консультация
Алина 2020-12-05 16:44
А вот первые фото это пингвекула?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 16:52
Нет у Вас пингвекулы, это просто пигмент. Пингвекула выглядит совсем по- другому
Платная консультация
Алина 2020-12-05 16:58
Я просто когда была у окулиста. Сказала, про коричневое пятншко.
Она говорит да да это пингекула. Нарост. Хотя где она его увидела. Я и подумала на это. Потому что другого нет ничего такого
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 17:02
На фото пингвекулы нет. Возможно, она оговорилась.
Платная консультация
Алина 2020-12-05 17:21
Возможно. Просто я еще спросила, она еще сказала наростик да это пингвекула. Хотя нет наростов. Ну чтобы выпячивало.
Сказала ничего страшного нет, может расти очент медленно, а может остаться на том же месте.
Может она конечно оговорилась.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 17:24
Не волнуйтесь, пингвекулы у Вас нет.