Черное пятно на глазном яблоке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, уважаемые доктора.

Нуждаюсь в вашем совете и помощи в определении моих дальнейших действий.

На одном глазу заметил серо-черное пятно. Не могу точно определить момент появления, так как дефект находится за веком и при обычных обстоятельствах я его не замечал. Есть вероятность что пятно находится там уже продолжительное время.

Зрение стабильно не очень хорошее на протяжении многих лет (0,6 0,5). Очки не ношу.

Так званые "мушки" вижу с самого раннего детства, дискомфорта не доставляли.

Последнее время достаточно много времени провожу за ПК, испытываю повышенную стрессовую нагрузку

Большое спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это похоже на невус конъюнктивы или радужки (по фото не очень понятно). Вам надо будет сходить к врачу, чтобы он смог более точно определить что это.
Если это невус, то с ним делать ничего не надо будет. Только наблюдать его примерно 1 раз в два года.