Прозрачно желтый прыщик на глазном яблоке около зрачка и краснот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние пол года примерно раз в месяц наблюдаю покраснение глаз и прозрачно желтый прыщик на глазном яблоке около зрачка. Неприятных ощущений практически не доставляет, кроме сухости в глазах. Постоянно работаю за компьютером, наращенные ресницы (2 года). Раньше проблем не было.
Теги: опухоль на белке глаза, прыщик на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-20 11:49
Здравствуйте! Это пингвекула. Не несет в себе опасности. Может существовать без какого либо лечения, однако при косметически вам мешает можно удалить хирургическим путем. От сухости глаз любые увлажняющие капли (оптинол, систейн, артелак). Будьте здоровы!
Сергей Сергеевич Цыбденов 2022-06-29 13:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а если капать Ципролет или комбинил исчезнет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-06-29 23:31
Здравствуйте! Нет, не исчезнет.