Темные пятна на белке глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери, 4 года появились темные пятнышкт на белке глаза. По моим наблюдениям они несколько увеличились в размере. У нас в населенном пункте не к кому обратиться. Пятна не выпуклые, дискомфорт не причиняют. Но я переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это?
Теги: меланоз глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 13:44
Добрый день! Скорее всего это просвечивает сосудистая оболочка (хориоидея), которая имеет черный цвет за счет большого содержания пигмента, через белочную оболочку (склеру).
Юрий 2020-02-14 09:18
Простите, но в ответе не сказано опасно ли это, можно ли это убрать, как это называется, это заболевание?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:10
Здравствуйте. Это невозможно убрать, т. к. нет заболевания. Это норма. Особенность строения вашего глаза.