Слезотечение, боль, темное пятно на белке глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: MOG-ассоциированный оптиконевромиелит (подтвержденный) В январе ковид с поражением лёгких и кишечника (В феврале капельница Ритуксимаба из-за оптиконевромиелита) Миопия высокой степени, частичная атрофия зрительных нервов с двух сторон Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Пару недель назад началось слезотечение из глаза (ношу контактные линзы), не придала этому особого внимания. Сегодня началась острая боль в глазном яблоке, правый глаз, область ближе к переносице. Покраснение, непонятная точка. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
В анамнезе MOG-ассоциированный оптиконевромиелит (подтвержденный), в январе ковид с поражением лёгких и кишечника, в феврале капельница Ритуксимаба. Спасибо заранее за ответ!
(Фото прилагаю)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 12:16
Здравствуйте! В глаз к. Офтан-дексаметазон по схеме 2к.4р/д 7 дней, 2к.3р/д 5 дней, 2к.2р/д 3 дня.
Зрение хуже не стало на этот глаз?
Татьяна 2021-04-27 12:18
Спасибо за ответ! Кажется стало. Муть несильная, но заметная
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 12:43
В таком случае обязательно проведение осмотра в щелевой лампе. Чем быстрее, тем лучше, так может начинаться иридоциклит.
Татьяна 2021-04-27 12:44
Ещё раз спасибо! Значит схожу к офтальмологу в ближайшее время, как будет запись
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 13:56
Можете обратиться в кабинет неотложной помощи к офтальмологу, если таковой имеется в вашем районе проживания.
Татьяна 2021-04-27 13:58
Есть приемное отделение больницы, где меня уже помнят с моими частыми ретробульбарными невритами каждые 3 месяца.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 16:26
Вот туда нужно обратиться, не ждите приема в поликлинике
Татьяна 2021-04-27 16:29
Поняла, сейчас поеду. Огромное спасибо за консультацию!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 23:31
Всего доброго.