Пятно на белке глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. У ребёнка на белке глаза появилось серое круглое пятнышко. Не беспокоит (не болит, не чешется и т. д. ) Что это может быть?
Теги: черная точка на белке в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-05-04 21:23
Добрый день! Это небольшая « родинка» (пигментный невус) на конъюнктиве, ничего делать не нужно, периодически наблюдаться у офтальмолога
Светлана 2019-05-04 21:43
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, он чем то опасен? Он может увеличится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-05-04 23:29
В редких случаях возможно перерождение в меланому, поэтому необходимо наблюдать у офтальмолога- при признаках воспаления и стремительного увеличения- иссечение
Светлана 2019-05-06 21:23
Добрый вечер. Сегодня были у окулиста на приёме. Ничего конкретного не сказала. Что это ответить затрудняется, потому что нет аппаратуры. Сказала только, что видит сосуд, который загнут. И только наблюдение. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, чтобы уточнить диагноз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-05-06 22:51
Добрый вечер! Достаточно осмотра на щелевой лампе!
Светлана 2019-05-06 22:59
Добрый вечер. Извините, пожалуйста, просто очень переживаю. Врач на таком аппарате смотрела, и ничего не смогла увидеть. Говорила только про сосудик, который загнулся.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-05-07 02:48
Это может быть также местом выхода сосуда из глазного дна, так как сосудистая оболочка богата пигментом и в этом месте может просвечивать коричневатым цветом