Врождённые пятна на белке глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Доброе время суток! Ребёнку 3.5 года, с рождения серые пятнышки на белке глаз, на одном больше, на другом меньше. Фотографии левого глаза прикрепил ниже. Скажите пожалуйста что это такое и от чего и надо ли лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 12:25
Здравствуйте! Это может быть врожденная пигментация конъюнктивы. Она не опасна, но требует наблюдения. Избавиться от нее вряд ли удастся. Регулярно показывайтесь офтальмологу, следите за размерами очагов. Необходимо обследоваться у офтальмолога для исключения других патологических изменений со стороны глаза.