Серое пятно на белке глаза

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила серую точку на белке глаза. Что это может быть? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-12 02:48
Здравствуйте. Не пугайтесь, это место выхода сосудов конъюнктивы, просвечивает через склеру темная сосудистая оболочка. Просто анатомическая особенность, лечения не требует.
ДАРЬЯ 2021-12-12 07:30
Я ещё обнаружила непонятное пятно с боку также на белке глаза
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-13 22:51
Темное пятно - либо пигментация, либо участок более тонкой склеры. Немного усилен кровоток в этом месте. Если не беспокоит, то скорее всего ничего страшного. Но если переживаете по этому поводу, можно показать офтальмологу, чтобы посмотрел на щелевой лампе (в микроскоп). По фото 100% сложно сказать, что именно это такое.