Черная точка на глазном радужке

Спрашивает: Ая
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на глазном радужке появился черная точка. Глаза не болят, с зрением все нормально. В данный момент нет времени на прием к врачу. Стоит ли опасаться? Нужно ходить к врачу? Спасибо заранее
Теги: чёрная точка в глазу, черные точки на радужке глаза, черная точка на радужке глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:21
Здравствуйте. Скорее всего это усиленная пигментация, особенно у карих глаз такое часто бывает. Она м. б. у вас и давно, просто не замечали ранее. Может появиться в течение жизни, рисунок радужки меняется. Ничего страшного в этом нет, острой необходимости в обращении к врачу тоже. Просто наблюдайте, если вдруг начнет расти, тогда нужно посмотреть в микроскоп у офтальмолога.